видео кину в комментарии ))уже не могу..к мастера ездию один одно говорит другой другое((проблему тоже голосовым

Ребята,подскажите пожалуйста)) видео кину в комментарии ))уже не могу..к мастера ездию один одно говорит другой другое((проблему тоже голосовым расскажу))плиз
 

viran

New member
Короче проблема такая ...еду 60,едет нормально,еду больше 60 .чек маргает 3 раза и машина не едет я давлю в пол а,она скидывает ..включаю включаю зажигание нормально,разгоняюсь 70 такая же херня.и так каждый раз.
 
Поехала к мастеру он сказал,клапана...клапана рассжали нормально было. Потом через месяц опять такая же фигня..поехала опять делать,чуть времени и опять..ездила на диагностику (фарсунки забиты) поставили новые)что может быть...мне кажется это не клапана
 

Kora25`

New member
Было точно также только при скорости ровно 100 км.ч, у меня 1.6 егаз, чистил форсунки, и топливную магистраль от бака до рампы.
 

N14

New member
Чек моргает - пропуски воспламенения в каком-то цилиндре. После этого отключается форсунка этого цилиндра и троит, пока не заглушишь (вроде чтоб катализатор не портить). Причин пропусков воспламенения много. Жаль, что нет компа бортового, или разъема диагностического. Коды ошибок сказали бы больше.
 
Вот и нашлась причина всего этого дерьма, я поменял почти все кроме катушки щажигания, а дело было в адсорбере, теперь даже чек не горит! Обороты держит стабильно

NOUwKm34gO4.jpg
 
ставить такой фильтр вместо адсорбера не правильно. Ведь причина так и не найдена. Значит воздуха не хватало двигателю.
 
проблема была в газораспределении, на распредвале сожрало кулак выпускного клапана. Не было нормального выхлопа.
 
Сверху