Вечер добрый. Кто клапана сам регулировал? Какие нюансы имеются? И сколько по цене выйдут шайбы со щупом и прочим (короче полный набор для

Вечер добрый. Кто клапана сам регулировал? Какие нюансы имеются? И сколько по цене выйдут шайбы со щупом и прочим (короче полный набор для регулировки)
 

Travelforlife

New member
цены везде разные,мне вот набор достался за 100 рублей человек отдал за ненужностью.щупы покупал за 120 рублей.шайбы беру по факту,меряю зазор потом достаю и смотрю размер шайбы,потом еду покупаю нужные шайбы и ставлю
 

botmaru

New member
Проще в сервисе там много разных шайб а самому покупать придётся у меня их куча была часть продал часть оставил всегда приходится докупать разные номера
 
есть желание копаться в этом всем и нету денег постоянно по сервисам ездить. Да и не целесообразно на этой машине.
 

necmimaden

New member
не скажи, я купил щуп для интереса после чтоб проверить, и скажу я не в восторге, делают на отъебись.положил я на сервисы, лучше себя никто не сделает.
 

special servise

New member
потребуется - приспособа для открытия клапанов, нож, пинцет, шприц со шлангом для откачки масла, набор щупов, лист бумаги, карандаш. И дружить с математикой. Сначала измеряешь зазоры, достаешь шайбы, вычисляешь какие нужны, затем покупаешь и устанавливаешь.
 

usama

New member
про это я читал, ± понимаю. Мне бы по цене с ориентироваться
 
Думаю, оно того стоит - научится регулировать клапана. Сам для себя делаешь, а в сто хз как попадёшь. Я не говорю, что все СТО плохие. Но есть некоторые...
 

Bruncianyninc

New member
Я отдал 500 р, за регулировку. Только нужно посмотреть что бы мастер был трезвый, двигатель холодный, а прокладка клапанной крышки не задом наперёд .
 

Charlene

New member
много историй слышал о прогоревших клапанах. Если после меня прогорят не так обидно будет
 
ну горят если зажаты, нужно смотреть за клапанами. Потому что в процессе работы они вращаются и притерают седло. Из-за этого происходит просадка, и уменьшение теплового зазора. Самая головная боль найти шайбы в размер. Все остальное копейки стоит. У меня чуть больше зазор. Работает чуть шумнее, но не зажато.
 
я просто после покупки машины уже 13 тыщ проехал и до меня хз сколько ездили. До клапанов руки не доходили, страшно уже становится
 

oksale

New member
Совет ищи лучше старые шайбы у них хоть зазор в норме будет, не ширпотреб этот магазиный сосед помню каждую неделю менял их такая дичь, поставил советские и забыл сразу
 

Venom666

New member
Сам регулируй)Рамка 200р.щупы 120.Шайбы по факту покупаешь.+Плюс если понадрочишься,то от друзей шабашка будет.У нас регулировка 1000 минимум.Плюс за шайбы отдельно.я со своих 500 брал.Так весь набор уже раз 20ть окупился
 
Сверху