Вчера меня на стационарном посту остановили сотрудники ДПС. Указали на то, что передние боковые стекла тонированы и пошли в авто за прибором,

Вчера меня на стационарном посту остановили сотрудники ДПС. Указали на то, что передние боковые стекла тонированы и пошли в авто за прибором, измеряющим светопропускаемость. Пока они ходили - я снял тонировку и положил ее на заднее сидение. ДПСники не удивились, когда заметили, что стекла уже без тонировки и начали составлять протокол по ст. 19.3, типа я препятствую замеру стекла. Я возмутился - не препятствую, замеряйте. Вобщем качали права долго. Так как я спешил - согласился на составление протокола по тонировке. Лишь бы поскорее отстали. Подскажите - в следующий раз имеют ли теоретически они право составлять протокол по 19.3.?

P.S. Все, кто против тонировки - я вам ничего не навязываю. Прочитали, листайте дальше. Не нужно упражняться в остроумии и красноречии. Спасибо за внимание.
 
Дим, просто в этот раз не было времени спорить, честно. Выписали за тонировку, которой по сути, не было на стекле и не было замеров. Просто хочу узнать, может кто сталкивался. 19.3 здесь реально применима?
 
Сверху