ваз 2115 на холодную булькает из патрубков(звук как течет вода) крана,рябят подскажите.Я думаю воздушная

special servise

New member
ваз 2115 на холодную булькает из патрубков(звук как течет вода) крана,рябят подскажите.Я думаю воздушная пробка

xQ229ZzzdVQ.jpg
 

Atobionaliete

New member
Смотри везде на предмет течи, откуда то сифонит, у меня так было из за радиатора печного
 

StaroverovMax

New member
да вот все несколько раз проверял все сухо,тосол не уходит в бочке.И еще на холостых при температуре 90 теплым из печки дует,газану и жарит,началось как поменял термостат,а думаю все же на пробку воздушную(((
 
При исправной системе воздушная пробка сама проходит, а на счёт бульканья, там не обязательно чтобы течь была, может чуть мокрит, а воздух будет всасываться
 

larisochek

New member
Это нормально для холодного пуска. Булькает-то всего секунд 5. Обьясняю популярно: когда двигатель прогрет, то тосол-антифриз горячий во время движения насыщается микроскопическими пузыриками воздуха (это нормально). Когда ты глушиш мотор и он остывает, то и воздух из тосола тоже выходит и скапливается в разных верхних точках системы охлаждения, в частности в радиаторе печки. Когда ты снова с утра заводишт холодный двигатель, то на прргревочных оборотах помпа прогоняет всю жижку и вместе с ней и воздух, который в последствии выходит в расширительном бачке. Это длится всего пару-тройку секунд, пока вся жижка пррбежит через систему.
 
Открути боковину со стороны пассажира и посмотри по центру корпуса печки есть стык с защёлкой, посмотри возможно там увидишь следы антифриза
 
обычно это бывает, когда перед остановкой двигателя на ночь, температура была ближе к включению вентилятора. Ничего страшного в этом нет. Наша система охлаждения находится под давлением и воздух там, даже если и появляется, то всё равно выгонит в расширительный бачёк. не забивай себе голову.
 
Сверху