Ваз 2114 2008 год, с завода 1,6 8кл, сейчас 1,5 8кл(двиг от 2114 2006 года). Менял вчера масло, вижу что датчик уровня масла не подсоединён. Ищу

lu4nik

New member
Ваз 2114 2008 год, с завода 1,6 8кл, сейчас 1,5 8кл(двиг от 2114 2006 года). Менял вчера масло, вижу что датчик уровня масла не подсоединён. Ищу провод - никуя не нашел таки. Иду смотреть родной двиг, а там и датчика даже нет Просто окуеть. БСК блть есть, а датчика и провода нет. На 2006 года и провод и датяик и БСК были, причем работали исправно, даже выручило однажды. Поэтому, совет, проверьте, есть ли вообще у вас датчики, которые БСК показывает что все нормально Сорян за срач на фото, фильтр и пробку закрутили, что еле открутил +походу прокладка поддона пропускает

ACWvX34i69Q.jpg
 

anton47

New member
Датчик для тех, кто не любит капот открывать и смотреть щуп.
 
у меня не жрет масло вообще. Я бывает один раз в пару месяцев смотрю. А датчик покажет что там что то не так. Может течь где появилась.
 

timur16

New member
раньше у самого был 1.6 чуть более месяца приоброжовался в 1.5 путем провертывания вкладышей. У меня стоит с 099 он карбовый был стал инжектор. Там место под датчик дитонации даже отсутствует.
 

snakerussia

New member
заметил разницу по тяге. Раньше она лучше ехала на оборотах, а этот более тяговый
 
откуда на карбе датчик детонации Датчика дд даже на всех инжекторах то нет. Насчет того что карб едет лучше, чем инжектор - очень сомневаюсь, разве что инжекторный работает в аварийном режиме
 

BorisT

New member
так он стал инжекторным. Из 2х мторов превратился в один. У меня навесноеновое или около идеальное, а у карбового капиталка год назад была. Машина знакомого, он ее на учет не ставил, ему ее в утиль списали.
 

Potem

New member
в итоге карбовый стал инжектор после капиталки в 1 ремонт.

viaMBQNaFLY.jpg
 

Kirpich

New member
А то прямо все щуп смотрят часто...дай бог раз в месяц проверю и в путь
 

MASIS_SAR

New member
Я не имею виду каждый день открывать капот, так раз в неделю, 2 недел, 3,4
 

I was here

New member
раз в неделю открываю и смотрю. Бск только пищит хоть отключай толку нет.
 
Сверху