Ваз 2114, 2006 года, 1,5, 8кл. Проблема уже года полтора, после сброса газа проседают обороты до 500 и выравниваются, поменял все датчики. Пару недель

Ваз 2114, 2006 года, 1,5, 8кл. Проблема уже года полтора, после сброса газа проседают обороты до 500 и выравниваются, поменял все датчики. Пару недель назад прогорели клапана, сразу поменял поршни кольца, клапана сальники. Двигатель начал работать идеально ровно без провалов, проехал 500 км и провалы вернулись! Что делать? может кто сталкивался с этой бедой? Я уже на грани чтоб облить бензином и кинуть спичку!
 
Блин это вечная беда, я менял катушку зажигания, датчик холостого хода, почистил форсунки, стало на много лучше.. Но не на долго
 

roden6

New member
Это помоемому беда, этих машин, я смерился с плавующими оборотами, проседаниями..
 
Воздушный фильтр менял? Просто такая же трабла была на 9, снимал зачем то "короб и фильтром", после чего после сброса газа падали обороты, иногда даже глохло, пробовал менять и РХХ и ДПДЗ, чистить инжектор, в итоге купил фильтр и все стало ОК.
 

oof

New member
фильтр менял, безрезультатно. Уже несколько центров с диагностикой объехал, деньги берут датчики меняют а результата нет. И на бензине и на газу одинаковые провалы
 
У меня такая же проблема, я и полу месяцы поменял, говорят из за них, но нет, не могу причину найти, все датчики норм. БЕНЗИН наверно облить, и поджечь
 
В ютубе кучу роликов пересмотрел, эта болезнь распространена оказывается, некоторые говорят ездят так уже 5 лет и ничего сделать не могут
 
Сверху