В конце 14года залил масло лукойл полусинтетик,проехал 5тыс.км.,масло ещё светлое,надо ли менять

tana

New member
В конце 14года залил масло лукойл полусинтетик,проехал 5тыс.км.,масло ещё светлое,надо ли менять?
 

Fredo

New member
Вообще то, светлое масло говорит о плохих моющих свойствах, тем более движок не первой свежести. если масло чернеет значит масло хорошее и обладает хорошими моющими качествами вымывает нагар с цилиндров
 

hincle

New member
то мне известно,светлое не значит,что оно светлое,а значит что не чёрное
 

Stylerkaaa

New member
ну тогда еще 2 тыщ. км можешь приехать,только имей ввиду если на лукойле долго гонят то двс будет вся черная и его трудно обмывать лучше все равно рекомендую заменить на более хорошего масла тот же роснефть,газпром будет лучше, или же шел тоже не дорогой и не плохой вариант их можно будет менять чз 7-8 тк
 

SmiTT

New member
если он с 14 года проехал только 5 тысяч км,то как ты говоришь проехать ещё тысячи две..ну это еще как бы примерно два года
 

Johny Deck

New member
да я на рыбалку езжу рядом,зимой не езжу.Болт щас не дымит,возраст не тот.Если б ещё бенз был дешевле,а то незнаю кого кормить,себя или машину
 

Dip

New member
все понятно.Но это очень маленькие пробеги,мне кажется лучше отказаться вообще от авто и ездить на такси.Имхо
 
Сверху