В какую сторону натягивать ролик ремня грм. Что написанно в мануале ? Ну не знаю куда уже лезть . Жрет ремень и усе . Ролик натягиваю против часовой

icreator

New member
Всем привет . В какую сторону натягивать ролик ремня грм. Что написанно в мануале ? Ну не знаю куда уже лезть . Жрет ремень и усе . Ролик натягиваю против часовой стрелки. Шпилька новая ( хотя как можно согнуть шпильку м 10 !) шестерни новые, помпа новая, ролик вологодский . Что еще может быть. Это же простейший механизм. Спасибо.

se7fh1FnPrA.jpg
 

bejee

New member
ещё можно полушайбами регулировать, чтобы ремень не жрало
 

shkafa

New member
на фото не правильно) правильно как ты сказал отверстиями вниз
 

RodionV

New member
Ролик может и так и так встать, тяни по часовой, но сильно не тяни и слабый не делай, и будет збс все
 

beshan

New member
Ещё как вариант, был один раз так тоже всё поменяли, а дело было в полукольцах на кол.вал. на сцепление нажимаешь колено начинает выперать, в этот момент ремень начинает сезжать сцепление отпускаешь всё встаёт на своё место.
 

Solyariyan

New member
Вот посмотри, куда я тяну. Нормально работает.
https://youtu.be/7ttC8n4SUSU
А вот что мне помогло, когда ремень жрало
https://youtu.be/Lc8tdlrTRCA
По сегодняшний день езжу и все в порядке. Попробуй.
 
у тебя жрало ремень с внутренней стороны. В этом может быть причина обрыва . Вот как раз с этим пытаюсь бороться.
 

Veli Mamedov

New member
у меня не жрет не намека. Может я и натянул по часовой стрелке. Но сегодня ездил за 4000 оборотов. (3 передача 100 км в час) обычно ремень разлохмачивает, и жрет зубья об болт маслянного насоса. Проеду пару тысяч и посмотрю . А на помпу мне пофиг. Я заменю раз в 20000, все лучше чем менять ремни через 500 км.На Вашем видео явно было смешение ремня в сторону двигателя. Посмотрите внимательно начало.
 

lap77

New member
Дня три назад боролся тоже с такой проблемой. Ело со стороны двигателя об болт м/н, подложил обычную шайбу 10, ремень и ролик Гейтс. Пока все нормально
 
Сверху