В этом году надо клеить знак "ШИПЫ"или нет? Кто то говорит что закон отменили!!!

vortex12

New member
Никогда не клеил))))) кто вообще клеит????? Че реально где то штрафуют за это?
 

dkny

New member
Надо, говорили что отменят, но до сих пор не отменили и в этом году не отменят
 

Astap

New member
В прошлом году не клеил и нынче не буду, у нас за это не трогают да и смысла вообще никакого в этом знаке))
 
Про реальные штрафы тоже не слышал, а вот если в зимнее время в тебя кто то въедет сзади, то он вполне может ссылаться на обоюдную вину, так как он не видел у тебя знака Ш. А это уже реальные случаи.
 

sergv

New member
ну точно. Знаешь если ты резко затормозишь а я в тебя врежусь, то тоже будет обоюдка. Лишь бы у меня будет зафиксировано видеорегистратором этот факт. Обоюдку можно замутить если ты поворачивал и не включил поворотник а я в тебя въехал.
 

Rassell

New member
ну-ну. Пробуй! Потом про обоюдку будешь гаишникам доказывать.

Вырезка из правил ПДД. 9.10. Водитель обязан выдерживать такую дистанцию к движущемуся впереди транспортному средству, чтобы она позволяла без происшествий избежать столкновения, включая необходимый боковой интервал, который может обеспечить безопасность движения по дороге.

Исключение, это если докажешь, что тебя умышленно подрезали
 

Garry

New member
Ехал с соседом прошлой зимой. Утром, на дороге лёд. Придурок на Форде внезапно затормозил. Сосед в него въехал, хотя дистанция была очень приличная. Тот придурок, в объяснении о ДТП написал что тормозил, что бы не раздавить голубя!!!

Так вот, после 2-го суда его все равно признали виновным в ДТП
 

qbec

New member
ну посмотри тогда что сказано про не создавать экстренного торможения.- я тебе реальные случаи жизненные говорю а не хрень. Ютуб тебе в помощь ознакомься. По твоим словам обоюдное впринципе не бывает. Чтож сочувствую. Но бывают. И лучшее решение регистратор.
 
Сверху