В двигателе есть звук, похожий на цокание гидро компенсаторов. На холостых на холодную цокает. Прогреется- перестает. При движении когда набираю

Сучка

New member
В двигателе есть звук, похожий на цокание гидро компенсаторов. На холостых на холодную цокает. Прогреется- перестает. При движении когда набираю скорость, тоже трещит. Что это может быть?
Зазоры в клапанах в норме. Двиг. С разбора брал, при переборке в блоке ни чего подозрительного не нашел. В головке стаканы вроде не болтались.
Правда кулачки распредвала были под изношены.
Завтра думаю головку менять. Но будет ли смысл?
 

о248вн

New member
я не могу понять. Почему она на прогретую на холостых работает хорошо, но как поеду, начинает цокать.
 

Klinton

New member
нет это не он. Я этот люфт устранил. Да и стук распредвала мне хорошо знаком
 

comfort

New member
а распредвал в пастели как себя чувствует? Вверх, вниз не прыгает?
 

SmiTT

New member
это точно не распредвал. Все его звуки мне знакомы. Могу сказать так, что это цокание совпадает в такт с одним оборотом распредвала. Как будто один стаканчик или клапан стучит.
 

freeSky

New member
думаю ГБЦ со старого двигателя переставить. Он полностью в исправном состоянии. На старом двигателе между поршнем и цилиндром зазор в 1мм., и то такого шума не было. Завтра когда поеду за прокладкой ГБЦ, скину если что видео
 

Йокл

New member
На некоторых 8 клапанных распред вал может постукивать. Езжу год уже так, все ок
 
Сверху