в автосервисе разводят руками. электриков толковых поблизости нет. помогите, на вас вся надежна. Машина не заводится с ключа просто щелкает. Запускаю

Mauser

New member
в автосервисе разводят руками. электриков толковых поблизости нет. помогите, на вас вся надежна. Машина не заводится с ключа просто щелкает. Запускаю с отвертки легко, далее через 10-15 минут езды, если заглушить машину то заводится с ключа сразу же, в течении дня далее заводится от ключа. НА след утро после ночного простоя снова - с ключа щелкает, с отвертки изи. СТАРТЕР новый. Втягивающее тоже. Массы на акб и стартере чистили. помогите, какие могут быть варианты? 10ка ваз, 8кл, 2005г, панель не евро
 

Veli Mamedov

New member
у меня 10ка... гугл на запрос "реле стартера 2110" выдает - Оно располагается в структуре самого стартера, поэтому искать элемент необходимо не под приборной панелью, а под капотом
 

RekSeo

New member
за 10 не знаю, а в 13-15 оно может быть с завода или у кого нет со временем некоторые ставят. И этотне втягивпющее реле, а обычное четырёхконтактное реле, которое разгружает замок старьютера и питает стартер напрямую. Оно всегда отдельно стоит.
 

Nicomashi

New member
у меня такая же хрень только на тракторе т-40, стартер новый редукторный, я на прямую вывел два провода и так завожу, с ключа хрен заведешь, щелкает втягивающее и все, потом только на горячую заводится.
 

lu4nik

New member
значит току не хватает на холодную прокрутить, всеравно проводку смотреть надо.
 
дак понятно, что чего то не хватает. скоере всего проводка. а что конкретно смотреть, электриков у нас нет, приходится самому копатся
 

CroWn

New member
Всем привет, подскажите что может быть... утром сегодня завел, минуту поработала и заглохла. Опять завожу, заводится, но уже глохнет через 1-2 секунды.
Регулятор холостого хода и датчик дроссельной заслонки поменял, дроссельную заслонку снял и прочистил очистителем для карбюраторов, стала как новая.
Обратно все установил, такая же ситуация,что и утром. Что еще может быть?
 

Flatry

New member
Контактная группа замка зажигания, я хз чё у вас за электрики такие которые по такой хуйне руками разводят
 

Paunchy

New member
конатакнт группу можно проверить на исправность мультиметром?
 

LHAV

New member
на ней можно контакты просто почистить и все нормально станет
 

Kila

New member
ладно попробую. Это последнее на что надежда)) если не поможет тогда хз что делать)
 
Сверху