Ухожу в армию Как, где, лучше оставить? Прогревать ли хотя бы 2-3 раза в неделю, или просто скинуть аккум и оставить на год

SneganKA

New member
В сухом гараже желательно, не влажном, греть не обязательно, акум снял и все
 

net.sebastopol.

New member
Надо заводить чтоб прогнать все тех жидкости. У меня год простояла и пзда. Ож вытекла, тормоза пропали, резинки потрескались... если б заводили, думаю такого бы не было
 

Idi na Rog

New member
лучше мастикой какой нибудь обработать наверное? и в сухом гараже если стоять будет, все равно обрабатывать стоит?
 
масло и антифриз ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сменить. Чтобы масло не осело и не расслоилось на фракции, а было чистенькое и хранилось "как в канистре".

ОЖ по тому-же принципу
 

Party

New member
да я думаю это не обязательно, если хотя бы раз в неделю будет прогрев машины
 

Lucky™

New member
а если что-то у кого-то сорвётся... Ну, не заведётся ониа и тот, кто заводить будет — махнёт рукой, типа "А, сам пусть разбирается
"
 
а ты при этом будешь дёргаться...
Не зря же мотоциклисты на зиму масло меняют перед стоянкой зимней
 
Все время машины и под снегом и под дождем. У мя 99 на улице стояла год, ездил ещё 2 года без проблем. Ничего не трескалась
 
У меня каждый год с октября по май стоит в гараже ничего не меняю не сливаю не мовилю не гудроню..снимаю аккум и все...
 

id76

New member
Тоже с октября поставил,три дня назад выгнал,клеммы акб окислились и всё,даже акб не сел.Глушак тряпкой заткни,чтоб влага не попала в цилиндры,можно поддомкратить,чтоб пружины не просели и всё,за год ничо не будет
 
Сверху