Ухожу в армию через месяц,как быть с машиной ?продавать не хочу,имеется гараж. Как ее подготовить к спячке

catmaster

New member
Ухожу в армию через месяц,как быть с машиной ?продавать не хочу,имеется гараж.
Как ее подготовить к спячке ?

etl_1610Bss.jpg
 

Niyaz Yarullin

New member
И в гараж ставь помытой. Везде где сможешь.
Дешево и сердито арки и пороги пуш.салом намаж и дно так же
 

KYRIIL

New member
Ну в гараже прекрасно,
Отключай акум,на панель положи полотенец или наволочку,про бензин забей, все хуйня, батю проси что каждую неделю желательно ходил грел ее, возможности нет то хоть раз в две недели но подольше, омывайку слей,и обязательно отмой ее не мойке, и днище помаксимому
И хватит ей
Четырнадцатая моя в течение трех лет так стояла по 9 месяцев в год,приора второй год уже так стоит, щас пошол 8-ой месяц простоя, и не чего все в поряде,
Панель накрыть что говорю потому что ты приедеш и ахуееш ее оттирать от пыли
 

dippa

New member
Помой, просуши, открой окна, отсоедени аккум и заряди его полностью, залей по столовой ложке масла в цилиндры, прокрути стартером несколько оборотов.
 
зачем лить туда масло ?
Просто смысл скажи, через сутки все масло которое ты залил в горшки уйдет в картер, тоже самое получается завести машину и все >
 

icreator

New member
смысл в том, что на цилиндрах останется защитная плёнка и кольца не залягут. Если машина масло не жрёт(маслосьёмные кольца работают, колпачки не текут, то цилиндры почти сухие всегда
 

n1tr1k

New member
плёнка то осанется
Положь в гараже промасленный гвоздь (пусть даже масло с течёт и промытый в бензине, какой дольше сохранится?
 

Scar

New member
Полный бак бензина, акум снять и домой унеси, помой везде,после мойки пусть проветрит на улице. Прийлешь сделаешь то и поедешь дальше. На следующий год тоже армия ждет. Только наверно я ее продовать буду.
 

makoff

New member
По бензину вопрос спорный. Современная топливная система герметичнее, поэтому считаю, что конденсата там много не соберётся, а вот бензин за год потеряет октановое число, что скажется на работе двигателя. (если только 95-98 залить). Мотоблок с прошлогодним бензином не заводится весной
 
Сверху