Уважаемые знатоки Вопрос к вам Проблема такая. При езде (без нажатия на педаль тормоза) издаётся писк слева (левое колесо!!). Как только нажимаешь на

Уважаемые знатоки
Вопрос к вам
Проблема такая.
При езде (без нажатия на педаль тормоза) издаётся писк слева (левое колесо!!).
Как только нажимаешь на тормоз, писк пропадает.
Решил вчера добраться до тормозов, выдавил поршень, поменял манжету внутри тормозного цилиндра, смазал сам поршень высокотемпературной смазкой, поршень вошёл очень легко, без усилий, все ок. Направляшки смазал той же смазкой.

Так и что в итоге. Писк все равно не пропал, как было, так и осталось

Ещё заметил сегодня, что этот левый диск, от которого писк идёт, греется больше, чем правый ( по ощущениям)

В чем же проблема может быть? Прошу помощи!

Может ГТЦ? В нем может быть проблема?
 

genpetr

New member
Скоба это куда вставляются направляющие суппорта с чехлом которые натягиваются
 

music_nafsegda

New member
я знаю что такое скобы
И мне кажется, что это самое последнее, на что стоит обращать внимание

Появилось все внезапно
 

special servise

New member
и какой должен быть эффект? Понятно же, что при нажатии ты хер его прокрутишь.
В чем суть?
 

Арс Дени

New member
ну не прям уж с потеплением
Появилось после резкого усиленного оттормаживания
 
Тут ещё про шланг писали, если внутри расходится и давление не сбрасывает. ГТЦ. Но ГТЦ, я думаю, весь контур не растормаживал бы.
 

fervent

New member
тоже ни разу не сталкивался, в основном подклинивали направляющие. К стати, не смотря на то что смазаны, если сильный износ, думаю, могут подклинивать. На Сандеро к 50 тыс. суппорта уже гремели :)
 

UPL

New member
греметь то могут, зазор больше становится

Но оно то ходят нормально, туда-сюда, не гремят
А тормоза, видимо, подклинивает
 
тут только по мере роста стоимости остаётся менять. Шланг дешевле всего. Тем более, если трескается снаружи - то пора. Дальше, ГТЦ, наверное. А суппорт - самое дорогое. Прокачивается нормально цилиндр суппорта?
 

Hiffheikare

New member
ну так вот с него и начните. Это прям повод его менять. А лучше все разом, думаю, и у других состояние не очень.
 
я тут как то без передних тормозов остался, шланг лопнул. То ли перетерся, то ли нож соскочил у сигнальщиков... Вобщем, даже с горки спускаться страшно. Поехал на попутных в магазин, менял и прокачивал прям там, где встал :) Благо, колесо даже снимать не пришлось (на Гранте было), все и так доступно.
 
Сверху