Уважаемые знатоки, против вас играет счастливый владелец ваз 2114 8кл. При резком нажатии на педаль газа сначала идет провал, тачка какбы думает и

Уважаемые знатоки, против вас играет счастливый владелец ваз 2114 8кл.

При резком нажатии на педаль газа сначала идет провал, тачка какбы думает и затем обороты растут. При сбросе газа с оборотов гдет от 2000 слышно "попердывание" так скажем. Дмрв живой, дпкв, дпдз, дхх новые, компрессия норм, клапана отрегулированы.

УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ. ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
Может такое быть из за того что немного восьмерит шкив генератора? С него же считывает дпкв. У вас восьмерит или крутится идеально?

913t0e2kjj4.jpg
 

dim3shturm

New member
думаю заменить шкив коленвала и шкив генератора. С коленвалом же ничего случиться не должно?
 
я сейчас занимаюсь решением своей проблемы, возможный подсос воздуха из под выпускного коллектора. Сняв впускной коллектор, на прокладке обнаружил вот такие сколы. Вот думаю,может ли из за них быть подсос воздуха?

h0FyiIEWeEg.jpg
 

Lazik

New member
не, там 2 шкива)
По твоей проблеме хз плохо видно, но лучше прокладку меняй.
 

igoRR

New member
я имел ввиду что не может же на нем что то изогнуться или выработаться
 
Олег, нет) это шкив генератора, он сидит на шкиву коленвала. На шкиву коленвала ремень грм.
Их там 2 короче, один на другом.
 

Garry

New member
Сергей, под нижним шкивом,стоит шестеренка, на которую надевается ремень ГРМ. Это не шкив))) а шестерня коленвала))
 
Сверху