у меня выкипает антифриз,не могу понять почему.винтилятор срабатывает при 101 гр.в чем может быть причина

icreator

New member
Добрый день.Ребята,у меня выкипает антифриз,не могу понять почему.винтилятор срабатывает при 101 гр.в чем может быть причина?
 

Travelforlife

New member
в чем взаимосвязь. Просто хочу понять,если не трудно обьясни пожалуйста
 

Sergeen

New member
в систему попадает воздух, возможно крышка притянута плохо и там сифонит или крышка плоха, есть другие варианты:трещина в самом бочке, где то есть течь в системе, ну и самый непрятный как было сказано это прокладка под головкой блока (дорогостоящий ремонт)
 
У меня была такая ситуация. Антифриз уходил проверил все патрубки нормальные не протекает и выяснилось что уходит через глушак, бывает что в движок вроде попадает,масло проверь если пенистое то попадает в движок,а у меня через глушак уходил. Поменяли прокалдку головки и все стало нормально. Вроде как то так
 
дело может быть в том, что у вас на самой горловине бочка крышка не плотно прилегает к горловине из за зоводской недоработки самого бочка, в некоторых случаях на горловине бочка есть шов спаечный вот его надо аккуратно сточить наждаком или ножиком срезать, после этого пробка будет прилегать к бочку идеально и жидкость не будет проходить сквозь неё, но всё таки не понимаю как жидкость может подняться выше уровня пробки, это только если воду залить вот она может так закипать
 
заливала антифриз.я когда закручивала крышки,у меня всё время было такое чувство, что она как то не так стоит.вроде и по резбе закрутились,но как то не так стоит.надо повнимательней глянуть.
 

sPavel

New member
что то никто не сказал о термостате!!!патрубки радиатора все горячие?
 
Сверху