У меня такая проблема сегодня ночью случилась. Ехал я за камазом на 4-ой,в подходящий момент, хотел обогнать. Втыкаю 5-ую,обороты набирает, а машина

Ilya Faleev

New member
У меня такая проблема сегодня ночью случилась. Ехал я за камазом на 4-ой,в подходящий момент, хотел обогнать. Втыкаю 5-ую,обороты набирает, а машина как ехала 95-100 так и едит. Тут я остановился на обочине, заглушил. Потом завёл и она поехала нормально и разгон набирала. Думал проблема ушла. Но спустя километров 500-600 такая же фигня произошла, на 1-ой еле разгоняется. Движек ревёт, а машина не едит.
Я думаю сцепление уже под замену. Но возможно ошибаюсь.
Подскажите, может у кого то было такое.
 
Пробег?
У меня бричка прошла 128тыс в одних подчти руках покупал было 18тыс
Поменял сцепу на 125 так выжимной нужно было менять, оно бы проходило хз сколько но что бы 10 раз не разбирать поменял комплектом. И советующим про сцепу автор сказал перезапустил машину и все гуд машина поехала, на сцепе нет ни каких дачтчиков и т п что бы онм после повторного запуска заработали норм
 
Была проблема у человека в определенный момент тачка перестовала тянуть, перезапуск и поехала 10 семейство, кто не знает кишки одинаковые. Я вскрвл стакан с бензонасосом там сетке пиз...ц коричневая как глина, поставил ему новую и все проблема ушла
 
Диск сцепления, уже писал где-то, проверяется легко так: разгоняешься до 60-70 и включаешь пятую, газ в пол, если обороты растут а скорость нет, то все трындец диску, на замену, так встанешь где-нибудь
 

Edward

New member
че за бред. Ты знаешь че такое крутящий момент и тд. Ты еще пятую скажи вкл на 30км/ч. Износ ШПГ многое тоже играет. Щас кто нибуть начитается этой херни с умершими ДВС и будут сцепу менять
 

Armagedonik

New member
5 передача вкл на определенной скорости с определенными оборотами. Трогайся тогда с 3
 

Rusk

New member
И читаем внимательно пост. После очередного запуска тачка едет норм. Как это связано с механикой > фередо накладки наклепало само?
 

Makhovik

New member
Всем спасибо за советы и предложения. Купил сцепление, завтра буду менять.

R8uvXydKtog.jpg
 
Сверху