У меня два вопроса не много не по теме... остановил сотрудник ДПС допустим стоп контроль, он просит меня чтоб я открыл ему задние двери для того чтобы

У меня два вопроса не много не по теме... остановил сотрудник ДПС допустим стоп контроль, он просит меня чтоб я открыл ему задние двери для того чтобы он убедился, все пристегнуты в машине или нет. Дак вот, обязан ли я открывать ему двери? Или это уже идёт как досмотр, и без протокола он не имеет право этого делать? И второй вопрос, скажем так про тонировку, обязан ли поднимать передние стекла в автомобиле, если меня просит об этом инспектр дпс, для проверки есть тонировка на стёклах или нет? Давайте без приколов только
 

qwentin

New member
Задние можно открыть и окна если лезет в салон то досмотр. Окна думаю обязан поднять
 

usama

New member
Обычно спор с инспектором ДПС заканчивается 19.3, особенно с теми, кто знает все поверхностно.
 
Окна не обязан
Движение с неисправными стеклоподъемниками разрешена
В идеале закатай стекла и сделай кнопку под вид туманки что б без палева
Опустил оба окна и нажал кнопку и стекла не подымаются тип неисправность
Как отпустили подал питание и поднял
А по поводу осмотра и досмотра смотри сам но лучше не спорить
А то гаи найдёт в машине то что никогда не видел)
 

jamper

New member
у них сейчас дохуя прав и возможностей, любое не повиновение оформляется и доставят в отдел, если просит поднять стекла то должен подчиниться их требованиям. Сейчас они вообще охуевшие стали, не боятся ничего
 

Earl2k

New member
согласен и цены лупят,что пиздец,сужу по Краснодарскому краю.
 

porh

New member
По регламенту только визуальный осмотр тобишь через стекло...но не уверен-нужно последний регламент прочитать и поправки, внесенные после принятия регламента.
А так один инспектор меня как то спрашивал( после того как я отказал ему показывать аптечку):
И-число 8 на что похож?
Я-*****
И-число 8 похожа на то, что у тебя свои законы, а у нас свои!
 
Сверху