у меня 14я двигатель 1.6 от 2112, не давно заметила что провод лягушки касался до коллектора и сгорало предохранитель главный, который отвечает за

Всем привет у меня 14я двигатель 1.6 от 2112, не давно заметила что провод лягушки касался до коллектора и сгорало предохранитель главный, который отвечает за машину. Так вот не давно оно прижалась к коллектору и что то сгорело, вроде собрала все провода сделала аккуратно, но вылезают почти все возможные ошибки, начиная с рхх до заряда авто, заряд начал давать 13.3, с нагрузкой 12.4. Машина сама глохнет. Думала что гена приехал, поменяла щетки, прозвонила, диодный мост в идеале, почистила провода все бестолку, помогите пожалуйста.
 
т.е.провода заменены на точно такие же, провода не перепутаны, провода пропаяны, экранированы в местах пайки и заизолированы?
 

atp

New member
Да, все провода заизолированны, завтра выложу видео или фото
 

мастер

New member
Проверь сначала косу в этом месте по цветам, ничего не перепутано? Потом вскрой монтажный блок проверь дорожки в нем
 

igoRR

New member
монтажный блок зачем если там 3 провода и идут они к эбу в салон
 
Я хоть и электрик но давать советы в такой ситуации думаю это глуппо, это как болезнь, причина в одном месте незначительная а последствия выливаются абсалютно в других местах, поэтому нужно смотреть причину так(прозванивать) а не гадать что же тебе посоветовать
 

herusfam

New member
Как вариант - длительный коротыш и что то поправилось дальше. Раз идут к ЭБУ, я бы разъемы на ЭБУ и проводку к нему смотрел. Массу его, до кучи, часто все гонит из-за нее.
 
Сверху