У машины на холодную плавают обороты, что это может быть, когда прогреется работает нормально .8 клапанная 1.5 . Заранее

JohnTS

New member
Всем привет ! У машины на холодную плавают обороты, подскажите пожалуйста что это может быть, когда прогреется работает нормально .8 клапанная 1.5 . Заранее спасибо
 
зазор уменьшается и подсоса почти нет. Так действительно бывает. Просто, как вариант, проверить несложно. А так люди маятся, пол машины переберут, а в итоге все проще. На Ренохах одно время было много такого. Только там скакала до 1500-1700 на прогреве. Подсос рядом с дросселем был.
 

rootpro

New member
посмотрел видео, а где плавающие обороты? Там что-то еле еле шевелится. Они плавают и так в+- 50-100 Клапана настроить аккуратно - будет по-лучше. У меня потряхивало движок, как только купил. Выставил зазоры поближе по показателям, равномернее, так скажем, стал ровнее работать.
 

Какту$$

New member
на холодную с первого раза заводится и глохнет, потом заводится кидает до 1,5 тысячи через пару минут падает до 800
 

Archikudesnik

New member
это правильно. Если не делали давно, то стоит сделать обслуживание. Клапана, если давно не трогали - тоже. Причин очень много может быть. Нужно в поиске делать акцент на ситуацию с заводом. По видео - работает и работает на 900 примерно оборотов. Только вот стук нехороший. А то что с первого раза не заводится - тут или смесь неправильно готовит - не ту температуру мерит, не то количество топлива льет или воздух лишний....
Будете свечи ставить - зазор проверьте на них, нельзя ронять, ударится электродом - зазор уйдет. Все не объяснишь :)....
 
Вот ещё плавают. Вначале и в конце видео. Это Гранта. И как я выяснил, происходит, когда вентиляция абсорбера включается. Тоесть багом не является. На 14ой колбасит, когда ниже -20, причем до 1200 прыгают. Стоит, сама газует. Не нашел пока из-за чего. Но и не искал особо. Думаю эл.педаль/проводка/дроссель. А, может, тоже подсос, так как именно ниже -20 бывает.
 
Сверху