У кого ни будь стучали толкатели(стаканчики) клапанов? Когда они стучат? Всегда? Только на холодную? Или на оборотах

У кого ни будь стучали толкатели(стаканчики) клапанов? Когда они стучат? Всегда? Только на холодную? Или на оборотах?
 
У меня на старой головке они болтались капец как, но сказать чтоб они прям стучали не скажу, был звук немного шум, но можно сказать что практический нет.
 

Azaron

New member
у меня на холодную брякает, тоже не скажу что сильно. И на ходу выше 2000об. слышно. Как вариант, думаю они подходят. Обстучать вот думаю
 

kaizer

New member
да, но он все равно уже на подходе был. Масло жрало, поршни в цилиндрах болтались.
Кто то писал что похоже на направляющие, но они нормальные.
Осталось искать причину в помпе(которую я новую поставил) м.насос и эти стаканчики. А распредвал я уже усадил, он не болтается
 

timur16

New member
да, под ремонтный размер и колено сделали. Мне кажется что звук идёт с левой стороны двигателя. И слышно его с верху, если в яму залезть, его почти нет
 

aleche

New member
я тоже по осени свои делал двигатель, мне закосячили,звук был стук, короче стучала юбка поршня об цилиндр. Потом переделали двигатель и звук пропал. Особенно стук хорошо слышно было на холодную.
 

MASIS_SAR

New member
что то нету уже у меня желания снимать его заново, и просить кого то отвезти. Мне могут подогнать блок где 82.8 поршни стоят и нужно капиталить. Поршни там сильно болтаются. С ним можно что то сделать?
 
Сверху