У кого было такое что когда машина стоит холодная тосол в бачке на дне а как нагревается поднимается до нормы,что может быть

Johny Deck

New member
У кого было такое что когда машина стоит холодная тосол в бачке на дне а как нагревается поднимается до нормы,что может быть?
 

Hoda

New member
Физику надо было в школе не прогуливать,при нагреве вещества имеют свойства расширяться,
 
Это не норма, у меня так было когда термостат был убитый. Тосол должен подниматься с мин до Макс и чуть выше, но никак с низу до верху. А ещё если после долгой поездки постоишь, то вообще кипеть начинал. Посмотри нижний патрубок. У меня так расширялось когда на большой круг заклинивший был и весь объем тосола увеличивался
 
у меня холодная когда машина то на дне прям чуток тосоло,а когда нагревается то поднимается до средней отметки. Может чуть меньше
 
я бы все таки проверил термостат, так как я так же ездил какое то время, а в один прекрасный день машина закипела из-за того что и в системе и в радиаторе температура перевалила за 110 и вентилятор просто захлебнулся и не смог охладить. А с новым термостатом таких резких скачков уровня тосола в бачке не наблюдается
 
Сверху