Три вопроса по электрике. 1. Под ногами пассажира из-под панели, под ковриком и паласом идёт в заднюю часть машины провод серых оттенков. Он там один

optimm

New member
Три вопроса по электрике.
1. Под ногами пассажира из-под панели, под ковриком и паласом идёт в заднюю часть машины провод серых оттенков. Он там один. Каково его предназначение?

2. Под капотом есть выключатель лампы освещения подкапотного пространства. Есть ли этот "сигнал" в салоне? Легко ли его вывести к сигнализации?

3. Реле управления дворниками. При выключении дворников в положение "0" дворник останавливается. Не работает доводчик... Одно реле я нашел в щитке под капотом, без него дворник работает только в одном положении. Какое-то еще реле есть, или оно просто неисправно?
 

Party

New member
1. Все провода что идут на зад, проходят с левой стороны если не ошибаюсь и по центру на бензонасос. Этот возможно уже собственноручно кем то прокинут.
3. Нижнее положение дворников чаще не работает ищза изношенной контактной группы в самом моторчике. У тебя сейчас и паузы скорее нету, а только 1 и 2 скорость
 

uchenik33

New member
инспектироватьв первую очередь моторчик?
С реле я разобрался, там 1 контакт отогнут — без него выключается автоматика. С ним — при брызгании включается дворник и молотит несколько раз, потом останавливается непойми где. Также выключил эту самодеятельность.
 
проще на разборе купить в сборе трапецию и все. Она будет стоить рублей 500. У меня тоже так дворники абы где останавливаличь, залез контакты по чистил подогнул, поставил все обратно и стал гореть предохранитель.
 
спасибо за участие, буду копать в сторону моторчика. Прочитал, что там надо смотреть концевики. Выбросить я его всегда успею :)
 
Сверху