Три года ездил со шторками на окнах, не разу не кто слова не сказал за них, вчера тормознули и штрафанули за них, через пару часов сново тормознули

Три года ездил со шторками на окнах, не разу не кто слова не сказал за них, вчера тормознули и штрафанули за них, через пару часов сново тормознули и опять слова не сказали за них, че бля по настроению штрафуют чтоли
 
А как он штрафанул? Без замера нет протокола. Если без замера пишет протокол то это самоуправство и статья для него
 
к твоему сведению на шторках замер не делается, они относятся к пункту 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. штраф 500 рублей и не важно какой светопропускаемости они. Висят-держи штраф, они фото на телефон делают, этого достаточно
 

Коляй

New member
это уже вопросы ни ко мне, тем более если на видео снято было что шторки были, остановили шторок нет, тут не прокатит. Таких умников дохуя развелось
 

content-masters

New member
потому что есть прекраснейшая статья конституции РФ. Называется она презумция невиновности. Пока мне не докажут мою вину,ее нет. Я неоднократно смотрел кино (за ремень,за экран((тонер тестировали)). Там чаще всего ничего не видно. А в основном разговор заканчивался на фразе " пройдемте" на что я отказывался и он как одинокий волк идет мурыжить мои доки в патрульку,далее обиженно кинет их в окно и уйдет.
 
какая презумпция? кому ты что собрался в россии доказывать? гаишник составит протокол и похуй, суд на стороне гибдд все равно будет, дохуя умников со съемным тонером так ездили, их тормозят они срывают. Но гайцы по протоколу досмотра находили тонер, прикладывали к стеклу, делали замер и готово, протокол и штраф есть, оспаривать бесполезно. А тут шторки, они хоть как ограничивают обзорность, так что штраф 100% и не обжаловать, если протокол составлен без нарушений. У меня на работе судебная практика всей россии есть, начитался я уже
 

dkny

New member
если человек терпила и не знает своих прав,друзья наши чувствуют это и давят. Я неоднократно спорил,и оформлялся правильно,даже пару судов было. Суд да,на стороне гаишника пока условия спора равны(нет оснований не доверять инспектору). Но чуть косяк с их стороны в заполнение протокола или делают то чего не должны то по шапке или из отдела вон.(по крайней мере у меня,они все под сокращениями и чуть косяк сразу на улицу)
В машине они могут найти тонер,но приложить его к стеклу и сфоткать это уж чересчур нагло). Меня после двух жалоб даже катаным не останавливали,максимум спросить как дела.
 

Stacy

New member
ну не все такие умные как ты, а если нет косяков в протоколе то и не оспорить ничего, по этому они сейчас вдвоем по пол часа их заполняют чтобы не придраться было, судебную практику если почитать, то всего лишь 20% штрафов удается по россии оспорить, штрафы это кормушка государства, руководство гибдд и судьи это прекрасно понимают
 

Соло

New member
это безусловно. Они и умнеют на глазах,даже в коем то веке при составление протокола твои права рассказывают. Да и спорить нет смысла если у него все есть. Дело в другом,если у него чего то нет) при правильном составленном протоколе прав будет тот у кого больше свидетелей. И обязательно надо за гаишником зачеркнуть пустые строчки после его свидетелей. А то мне тут один пришел с 9 свидетелями я проиграл но на ус намотал
 

Nuclear

New member
Нах эти все Понта и шторки. Жопу заклеил и порядок и проблем нет
 
Сверху