Тосол попал в масло, теперь образовалось молочко. Я смогу доехать до СТО (10-15 км) чтобы не навредить мотору или лучше привезти масло домой и самому

Тосол попал в масло, теперь образовалось молочко. Я смогу доехать до СТО (10-15 км) чтобы не навредить мотору или лучше привезти масло домой и самому заменить?
 

Iliadin

New member
Друг у тебя прокладка ГБЦ что ли пробита? Ездить крайне не желательно, просто так тосол в масло не попадет
 

xaraso

New member
ну я хз тогда) все равно мне кажется чуть тосола останется, а вот навредит он или нет не знаю
 

Curasier

New member
былят, честно ты меня уже клинишь. Когда ресивер и коллектор снимал там в головке есть каналы для тосола, даже при снятой крышки расширительного бочка тосол под напором начал вырываться, и он попал в каналы клапанов доверху. Интересно как ему ж блять не попасть в масло. Хотя нееее, наверняка прокладка гбц прогорела и так попала не смотря на то что машина стояла не заведённой. Ответь лучше на мой вопрос
 

irina2008

New member
Меня не интересуют другие вопросы насчет прокладок или то что там есть или нету масляных каналов, просто дайте ответ: проехав 10-15 км мотору критично будет или нет
 

Kostya Cat

New member
ну блять пишешь такое гуйню, честно что расписываю так чтоб понятней было
 

n1tr1k

New member
я хз, сам не понял эту систему но там только один вариант. Я написал как менял прокладку. Клапана залило польностью, естесно некоторые были отркрыты может как-то через котлы либо наверх подняло и так хз
 
Я на таком молоке ебашил в пол километров 15 до дома, выкрутив свечу из второго цилиндра, потому-что он не работал из-за того, что тосола слишком дохуя в него льется. И ниче, машина двух хозяев при мне пережила.
 
Сверху