Токая фигня, когда еду температура стоит около 90, в гору когда еду 90 стоит, и когда на месте стою тоже 90 показывает, под гору остывает до 80

Токая фигня, когда еду температура стоит около 90, в гору когда еду 90 стоит, и когда на месте стою тоже 90 показывает, под гору остывает до 80 градусов, проеду 50 км остановлюсь и тосол в бачке бурлит и поднимается выше метки, зимой менял тосол новый, при температуре 50 на малых оборотах начинает теплый воздух дуть из печки, так и должно знаю, но почему тосол бурлит в бачке?
 

Elektrod

New member
менял на новую, и когда ее начну откручивать то пышкает воздух, обратно старую поставил, с ней не так
 

Lino4ka

New member
я машину купил в октябре, масло сменил а тосол не стал, у меня тосол замёрзл в гараже при -10, я прогрел и слил везде тосол, залил новый, зимой тепло было, в салоне, на малых оборотах тепло дуло все нормально
 

Друкк

New member
надо какой то патрубок снять от системы охлаждения, на заведённом двигателе и воздушная пробка должна выйти, на калине так делали
 

AndrewMn

New member
а если краник радиатора немного открутить чтоб немного вытекло тосол, возможно воздух выйдет?
 

ale49809608

New member
возможно плохой тосол, я проший год в Волгу такой же покупал,в этом же магазине, тоже тосол бурлил в бачке
 
Сверху