Такой вопрос. После простоя (ночь ) педаль тормоза плохо возвращается в исходное положение. Когда нагреется все вроде хорошо. Что это может быть.

sashas

New member
Всем доброго времени суток . Такой вопрос. После простоя (ночь ) педаль тормоза плохо возвращается в исходное положение. Когда нагреется все вроде хорошо. Что это может быть. Спасибо.
 

MyasNick

New member
Такая же ситуация, только педаль сама вообще не возвращается, либо возвращается но долго
 
может вакум ? Обычно такая штука когда главный пропускает, и жидкость там. Но жидкость есть. Думаю пока не трогать . При замене вакума придётся регулировать высоту педали, там хитрый болтик на 8 по моему . У меня так колодки сгорели.
 

Customer

New member
главный тормозной менял, не изменилось, а менял из-за того что зажало колодки на трассе, тронуться даже не мог)
 

Alpes

New member
значит вакум. Зажимает очень редко . Если смазывать направляющие суппорта . Проверяется легко, ослабляешь две гайки главного цилиндра, если отпускает значит дело в нем . Воздух в рабочей тормозной системе просто так появиться теоретически не может. В основном при замене главного цилиндра нужно отрегулировать высоту педали тормоза. Болтик находиться в вакуумном усилителе, он на штоке, который давит на цилиндрик.
 
ну значит отрегулируй шток.

bDdP8BeINGw.jpg
 

omeh2003

New member
я когда машину купил и она зиму стояла под навесом, предыдущий хозяин толком ни чего не менял и в один день когда начал прогревать машину нажал на тормоз и педаль осталась в низу пока движок не прогрелся, после этого заменил тормозуху и всё нормально стало.
 

Azaron

New member
Живу на Урале, -20-30 ночами и такое каждое утро. Проблем особо не замечаю, при низких температурах агрегаты замерзают, это нормально.
 
Сверху