такой вопрос, а как ездить на машине без переоформления ? Владелец умер

seo_client

New member
*По ДКП.
*В страховку вписаться.
*В наследство вступить.
*Переоформить,если в ГАИ брат,сват
*Купить табличку, стакан, номенклатуру и по дкп переоформить
 

frame32

New member
задним числом
. в течении полугода. Там хоть с просроченным дкп можно, штраф оплатить усе
 
А вот если такая ситуация: нет хозяина в живых, но человек, который сейчас ездит на машине, у него доверенность от хозяина на руках, как быть с оформлением, если я хочу купить эту машину?
 

Veli Mamedov

New member
Я говорю исходя из случаев, которых я видел в своей жизни. Делали дкп как бы до смерти собств. И платили штраф за просроченный дкп.
 

Fredo

New member
Так срок есть, который не должен пройти после смерти собств. Но если что не так пойдёт могут быть проблемы крупнее.
 
А без проблем будет вступить наследникам в наследство, вступая в наследство все кредиты долги(если имеются) перейдут собственнику
оплатить все затраты нотариусу
Получить отказ от наследства(если у наследника имеются братья,сестра и т.д.короче родня близкая)
 

crazyone

New member
если у человека гендоверенность, где нет ограничений типа "без права продажи и передоверия" - то договор составишь с этим чуваком, возьмешь копию паспорта и доверенности. И лучше в ГИБДД сразу оформить с этим чуваком.
 

AndrewMn

New member
Отдали родственику машину дяди моего,после смерти его, страховка не ограниченая была,проездил месяцев 3. Страховка кончилась. Каждый страховщик отказывал в страховании тк собственик авто погиб. 3 месяца без страховки пока не вступили в наследство и непереормили.
 

loveumaryii

New member
И выход у автора такой. Пусть вступают в наследство, и он покупает у родни,либо если есть ген довереность,либо нужны знакомые страховщики, юристы, и дпсники что бы провести сделку задним числом. Типо владелец за день или засколько то продал тс,тс встал на учет, а владелец скончался уже.
 
Сверху