такая хуйня, продал машину, составили договор, все дела. через неделю новый хозяин звонит со словами верни мне мои деньги и забери свой утиль)). Я

Ребята, такая хуйня, продал машину, составили договор, все дела. через неделю новый хозяин звонит со словами верни мне мои деньги и забери свой утиль)). Я могу нового хозяина спокойно послать?)
 
При подписе дкп он принимает то состояние машины которое было на момент покупки. Жди две недели и снимай ее с учета и забудь про него и нее .
Даже суд расматриаать не будет дело. Показываешь дкп и по домам.
 
Там прописано,если авто неисправно и может принести вред или создать аварийную ситуацию,то может деньги вернуть.
Я вот купил за 70 в другом городе.приехал домой на эстакаду и ужаснулся.15 к мне он вернул по хорошему
 

N14

New member
Надо было как в автосалоне договор сделать. Около 54 пунктов, все в пользу продавцов.

fnlDm29mDWY.jpg
 
На сколько я знаю в течении 14 дней он может вернуть и потребовать деньги, а то что битая или не битая это уже твои проблемы потому что перед продажей желательно делать ТО в котором все указывается в каком состоянии кузов, ходовая и так далее, это делается для своей безопасности чтоб можно было чем то доказать в каком состоянии была машина на момент продажи))
 

alevtin

New member
в течении 14 дней ты можешь вернуть то, что ты купил в магазине (шмотки, инструмент, бытовую технику и тд) с чеком, но не старое ведро
 

amuffcekMum

New member
закон о защите прав потребителя здесь не действует, ибо договор был заключен между двумя физическми лицами. Обычно авто бу продаются по самому обычному дкп где не указаны все косяки автомобиля и его общее техническое состояние и по этому на момент заключения договора автомобиль осматривается на месте. Покупатель бу автомобиля не может не знать о износе автомобиля, а все косяки появившиеся после покупки автомобиля могли быть концом ресурса деталей, и даже если дефект был скрыт намеренно от покупателя, он всеравно ничего не докажет. Из всего этого следует, что автомобиль продавцу он вернуть не может, так как ЗЗПП в данном случае не действует, а износ автомобиля нужно было оценивать до покупки ТС
 
с инструментом и бытовой техникой ещё сложнее чем с автомобилем. По закону это все можно сделать, но замучаешься ещё сильнее чем с автомобилем слепленым из пены и шпаклевки
 

vortex12

New member
вернуть можно в пункт проката. В магазин только при условии заводского брака
 
Шли лесом, когда покупал он куда смотрел? За неделю может задрочил машину и решил обратно отдать) был у меня подобный случай, правда это был Ниссан, гнилые пороги, пена и т.д)
 
Сверху