такая ситуация,товарищ купил 14ку,не шарит в машинах сам и не попросил никого что бы помочь при покупке,в итоге взял битую перебитую ху*ню,это ладно

Привет всем,такая ситуация,товарищ купил 14ку,не шарит в машинах сам и не попросил никого что бы помочь при покупке,в итоге взял битую перебитую ху*ню,это ладно,сегодня он поехал в ГАИ оформляться,ему не оформили так как номер двигателя не читается или другой,не совсем понял,звонит он продавцу,тот трубку не берет,приехали к нему,во двор зайти не смогли,в итоге он позвонил сказал что он вообще в 500км,и ему пофиг,мы говорим заяву напишем,а он в ответ:пишите мне пофиг 2 недели прошло вы сами там че то намутили я ниче не знаю
что делать в такой ситуации?подскажите пожалуйста
 

zender_pavel

New member
ну насколько знаю ничего не поменялось и уже давно пофиг что за двигло главное VIN чтобы норм был
 
везде по разному. Тоже оформлял старую машину. В одном месте посмотрели все, даже номер где запаска лежит, я говорю, что его там нет, машина 1996 года, а под запаской начали писать номер после 1999 годау. Он не поверил, пошёл к начальству убедиться. В итоге я был прав, но всё равно не оформил, движок был другой. Поехал в другое место, там без проблем оформили, не стали номер двигателя смотреть
 

LHAV

New member
нет номера и не совпадает это разные вещи. Он должен быть в любом случае, хоть и другой
 

Potem

New member
он должен быть не другой, либо должны быть доки на этот двиг если он не родной
 

tronerr

New member
знакомый столкнулся с ситуацией, чел не переоформление не делает, поэтому хотел снять с учёта или списать, в ГАИ сказали мол доки давай чтобы снять, а в утиль сказали нужно саму машину пригнать, как то так, это можно уточнить в ГАИ по месту, везде по разному
 

Submitter

New member
Скорее всего вин на стакане не читается, если вся битая перебитая.
 

LHAV

New member
Ну и хули вы в заяве напишите? Мы купили ведро хотим вернуть бабки а нас шлют нахуй?
 
С 19 января двигатели теперь тоже проверяют.а то что твой друг купил такую машину,виноват только он сам.покупая машину нужно проверять все документы и сверять номера,никому он ни чего не предьявит пусть ездиет не оформляя или избавляеться таким же путем.На рынке два д.....а один продает а другой покупает.
 
Сверху