Такая проблемка, стеклоочистители не работают в прерывистом режиме, работают только в постоянных режимах. Плюс к этому не возвращаются в исходное

misershmid

New member
Всем привет! Такая проблемка, стеклоочистители не работают в прерывистом режиме, работают только в постоянных режимах. Плюс к этому не возвращаются в исходное положение. Также не работает подача омывающей жидкости на лобовое стекло. Смотрел предохранители, они в порядке. Грешил на неисправный правый подрулевой переключатель, купил, заменил, всё также. Поменять реле? Или что ещё может быть?
 

Stas Golovkin

New member
прям в бачке. Там их два. Проверить: кусок провода от аккумулятора плюс подать на клемму мотора. Он должен загудеть. Только с минусом не перепутай.
 
была такая же хрень, смотри фишку котороя идёт от блока предов, она скорее всего окисляется и плохой контакт. У меня в дождь работала, на сухую нет, пару раз вытащил вставил и проблема пропала
 

webbit

New member
Решил я эти проблемы. Неработающий прерывистый режим помогла исправить замена реле в монтажном блоке, а неработающая подача омывающей жидкости - заменой моторчиков бачка омывателя
 
доброго времени суток! Столкнулся с такой ситуацией, что в прерывистом не работают дворники. Как заменить реле в монтажном блоке ? Если помнишь подскажи пожалуйста
 

Leorazo

New member
и тебе доброго времени суток! Реле находится в монтажном блоке, под капотом. Насколько помню, там ничего особенного, покупаешь новую релюшку, и меняешь. На крышке блока их расположение показано
 
насколько я знаю, это предохранитель? Или это и есть реле?

co0_vGiDYLw.jpg
 
Сверху