Такая проблема, высокий расход на хх 1.2-1.3л,поменял свечи,вв провода,модуль,датчик хх,воздушный фильтр,фильтр тонкой отчистки.расход остался прежним

Такая проблема, высокий расход на хх 1.2-1.3л,поменял свечи,вв провода,модуль,датчик хх,воздушный фильтр,фильтр тонкой отчистки.расход остался прежним,куда копать ещё?
 

HeLeX

New member
У меня на холостом тоже 1.2-1.5 я думал норм, с горы бывает на нейтралке пишет 4.3 - 4.9...хз просто до этого на карбюре ездил не понимаю
 

blogtext

New member
датчик массового расхода воздуха, у меня такое было, поменял и обороты стали стабильными и расход в норму пришел, только его нельзя починить, такой вот одноразовый, и выявить его неисправность можно лишь при компуктерной диагностике, он на выходе фильтра стоит, он очень влияет на стабильную работу и расход

pxhcjeTxKkk.jpg
 

nixm

New member
я где то читал что его проверяют замерлм напряжения,в идеале на нем должен быть 1 вольт
 
Иван, это хрень, я тоже тестером мерил, и фишку скидывал, а нормально проверили его показания только через диагностику, оказалось отжил своё
 
а какой должен быть правильный расход воздуха?у меня бортовик мультитроник х14 все расходники показывает
 

webbit

New member
не знаю зачем ты вообще провода менял и все остальное, первая причина увеличенного расхода это дмрв с датчиком хх и дросселем
 
Сверху