Такая проблема, вечером приехал домой все было отлично, с утра завёл машину с автозапуска, сел в неё температура 70 и дует холодный воздух, газонул

eduardo7

New member
Всем привет !
Такая проблема, вечером приехал домой все было отлично, с утра завёл машину с автозапуска, сел в неё температура 70 и дует холодный воздух, газонул пошёл горячий, открываю капот и смотрю бачок пустой, (с него раньше подтекало ) поехал в магазин купил бачок и крышку, поставил, залил тосол, вроде норм, машина прогрелась до 90 и тосол стал уходить через крышку бочка, не понял, что за фигня заглушил, завожу и опять такая фигня, радиатор весь горячий, выкинул потраха термостата всеровно такая фигня, думаю, что помпа, куда капать ещё ???
 

promotevideo

New member
бочёк нормальный купи он у тебя не держит давление и в такой обстановке говно тосол начинает кипеть и вырываться через крышку.был бы качественный антифриз такого бы не происходило
 
Vitaliy, до этого у тебя наверно и бачёк стоял заводской,который в отличие от купленного говна держал давление,что собственно говно тосолу не давало подниматься.улавливаешь связь?сейчас ты поставил говно бочёк и говно тосол проявил себя
 

Galina

New member
ну не думаешь,тогда и смысла тебе подсказывать не думаю что есть.а так когда поменяешь помпу,термостат,не знаю что ты потом ещё поменяешь,но в конце вспомни меня и залей качественный антифриз и всё пройдёт
 
купить антифриз и чтобы он ушёл на землю ??? Надо найти причину а не сменить тосол на антифриз, на 99 ездили всю жизнь на тосоле и ничего же
 

Bigger

New member
а наши деды вообще на воде ездили и 76 бензине,так и ты езди тогда в чём проблема
 

Доцент

New member
ну дабы отбросить самое плохое, возьми гандон и одень на бачок вместо крышки, погазуй пару минут, если надулся - из движка где-то давит. Была похожая ситуация
 

nixm

New member
тоже, фриз давит, щуп чистый, эмульсии на крышке нет. Оказалась прокладка
 

RoksteR

New member
ну новая прокладка не факт что качественная. Микротрещины никто не отменял
 
Сверху