такая проблема у меня, поехал в другой город, проехал 30 км, остановился, сработал вентилятор на радиаторе, отработал, после чего сел в авто упала

artem855

New member
Всем привет, такая проблема у меня, поехал в другой город, проехал 30 км, остановился, сработал вентилятор на радиаторе, отработал, после чего сел в авто упала зарядка аккумулятора, 12 .2 вольта без потребителей, лампочка что отвечает за зарядку на приборке не горела, пока разглядывал генератор откуда то от него пошёл дымок. Скинул клему, снял щетки проверил вроде норм, поставил ничего не изменилось но дым больше не шёл, проехал ещё 50 км без всего (потребителей) грешил на щётки купил поменял заряд стал нормальным около 13,5вольт. Поехал дальше проехал около 500 км после этого, после чего на светофоре что то защелкало в панели и я увидел что зарядки опять нет и горит лампа аккумулятора на панели. Что делать? Подскажите. Неужели опять регулятор напряжения или это диодный мост или генератор сам накрылся ? Авто 2114 8 клоп 5 года. Прошу помощи сам не знаю что делать
 

rush1

New member
диодный мост пробило, один диод пропускал в обе стороны
 
Сверху