Такая проблема, ошибка в эбу: неисправность цепи управления нагревателем датчика кислорода. Купили новый датчик,поставили,ошибки удалили,снова выходят

Добрый вечер. Такая проблема, ошибка в эбу: неисправность цепи управления нагревателем датчика кислорода.
Купили новый датчик,поставили,ошибки удалили,снова выходят мгновенно. В чем может быть причина? Может было подобное у кого то. Меняли разъемы датчиков местами,у меня евро 3,они взаимозаменяемы,тот разъём который изначально был,перекинул ошибку на другой датчик. При внешнем осмотре штекер проводки целый,окислов внутри не видно. На разьемах одинаковые показатели по вольтметру. Уже не знаю что и делать. Подскажите.
 
тут или разъем датчика все же, или разъем на ЭБУ, или проводка. Я за проводку и разъем на датчике.
 

ЕвгенийМ

New member
а с проводкой что может быть? Всё по заводу,массы эбу в норме. Машина не старая,чтобы проводка сгнила.
 
зацепили, может, подплавилась. Если машина в одних руках, то можно проанализировать. Если б.у., то только искать обрыв.
 

Adm123

New member
в одних руках,ничего там не менялось перед тем как ошибка появилась,только после смены резонатора она вышла.
 

Сучка

New member
вот если меняли резонатор где-то в сервисе то это уже их проблема, а если сами то ищем в инете схему проводки от эбу до дк и проверяем, начиная от дк
 

woooolf

New member
спасибо,сейчас посмотрю... может совпало с заменой резонатора,тк под капот никто не лазил в момент замены. Да и время уже много прошло.
 

vivid

New member
пожалуйста, до дк2 как раз снизу легче подлезть, чем из под капота
 

Topbot

New member
до датчика да,а до колодки центральной проводки нет,ибо она сверху хомутами притянута. Всё может быть...
 
Сверху