Такая фигня вобщем на бортовике показывает расход 15.5 литров на сотку . А до этого было 11 литров в баке потом заправился 20 литров и в баке

Hiffheikare

New member
Такая фигня вобщем на бортовике показывает расход 15.5 литров на сотку . А до этого было 11 литров в баке потом заправился 20 литров и в баке показывало 30 . До сегоднешнего дня я проехал 243 км . И щас в баке покащывает 9 литров и загорелась лампочка заправки . Скажите это норм . ? Если нет . То скажите что чистеть или менять . Или это просто глюк в бортавике .
 

Ivan Krivocheev

New member
Что тут не понятного на бортовике показывает 15.5 литров на сотку . Я запровлялся на 30 литров проехал 243 км и в баке показывает 9 литров
 

energie

New member
ну заправился ты 30литров,проехал 243км,осталось 9л,получается за 243км израсходовано 21л,хочешь узнать расход 243дели на 21получается 11,57л,ну опять таки сказать что это много для твоей машины я затрудняюсь сказать,потому что мы не знаем многие факторы влияющих на твой расход,это скорость,загруженность твоей машины,давление в шинах,манера езды,где ты ездил,город,трасса и многое др чтобы адекватно сказать норм или нет
 

Redrum187

New member
сказать по трассе я ехал ну 110 максимум . Проехал растояние по трассе 170 километров грубо говаря а остольное по местости ездил .
 

Blazon

New member
Вот попробуй топливный фильтр менять,и грубой и тонкой очистки сразу,обычно бывает что филтр забит и расход увеличивается
 

vofffka

New member
от свечей зажигания тоже зависит,какой бензин еще,бодяга не бодяга
 
Ну это большой расход тем более если при спокойной езде. У меня агрессивная манера езды 8_9 по трассе так еще меньше
 
Сверху