такая беда,вообщем все было нормально,приехал домой не успел ключ повернуть чтоб заглушить все погасло как то внезапно само,и никакие приборы ничего

VladSeo

New member
Всем привет,такая беда,вообщем все было нормально,приехал домой не успел ключ повернуть чтоб заглушить все погасло как то внезапно само,и никакие приборы ничего вообще не работает на ключ уже не реагирует, нету питания,что может быть,какие реле там проводка ? Чаще всего? Кто поможет отпишите сюда или вообще !
 
у меня на днях было так: вставляю ключ в замок зажигания, при повороте ничего не происходит, панель не горит, стартер не крутит, бензонасос не качает, пиликает только сигнализатор открытых дверей. Тоже все причинные места проводки посмотрел, почистил контакты, предохранители проверил. В итоге решил снять замок зажигания и попробовать завести напрямую и всё получилось (на Ютубе видео называется "Как завести ВАЗ 2114 без ключей" канал "One life One love". Причина в моём случае - контактная группа замка зажигания.
 
у меня ещё механизм сломался, ключ провернулся и замок заклинил в одном положении, заменил пружинку стопорную (извлёк из контактной группы замка зажигания классики), вышеописанные неисправности не ушли. Потом уже проверив напрямую, зачистил наждачной бумагой контакты контактной группы. Сегодня доехал до работы. В движении снова пиликала и срабатывала сигналка (аварийки три раза, типа я глушу), панель подмигивала (плохой контакт в контактной группе). В общем, буду менять замок сегодня.
 
поменял, в этом плане всё нормально. Но есть что-то ещё, описывал выше про сигнализацию. Сегодня ездил в другой конец города, на обратном пути перестал идти заряд на АКБ. Гена крутится, заряда нет. Буду дальше ковырять
 

amuffcekMum

New member
если нету сигналки то норм работает? Диодный мост отвечает за зарядку и щетки
 
в общем одна неприятная штука осталась. Во время движения пиликает (будто дверь открыта), щелкает реле зажигания и на брелке сигнализации тоже пиликает один раз. Попробую батарейку из брелка вынуть (брелок явно глючит, индикация на дисплее пропала, при постановке на охрану подсветка брелка не гаснет), потом пойду дальше: реле зажигания, концевики сигнализации... Но сначала с генератором надо разобраться. В общем, я веселюсь с машиной уже с конца апреля. То одно, то другое... Не было бы ипотеки взял бы кредитопомойку, чем так проводить досуг))
 

Марко

New member
Попробуй реле зажигания посмотреть. Хотя. Если все погасо, значит, контакта нет, попробуй клеммы на аккумуляторе почистить, наждачной бумагой или еще как нибудь, контакт плохой просто, видимо.
 

blogtext

New member
не знаю, можно попробовать, в принципе, но у тебя же, говоришь, все гаснет, значит, не в зажигании дело. Я так думаю.
 
Сверху