так сложилось,что работа моя находится на высоте 800 метров и дорога плохая,почти каждый день приходится ехать туда (ваз 2114), почти всегда машина

Здравствуйте, так сложилось,что работа моя находится на высоте 800 метров и дорога плохая,почти каждый день приходится ехать туда (ваз 2114), почти всегда машина нагревается (100/110/120 градусов бывало),это как скажется на авто и что вообще предпринять?
 

rush1

New member
Это скажется что двигло наебнётся быстрее среднего износа.. че делать.. радиатор плохо пропускает, не менял? Ещё можно 2 вентилятора вьебать от ауди для охлаждения.. но поначалу надо перебрать систему охлаждения, не верю что атмосферное давление и подъём так разогревают охлаждайку при условии что всё фунциклирует в норме
 

Арс Дени

New member
Я вот на своём опыте тебе скажу так, засраный никогда не меняный радиатор плохо пропускал охлаждайку и соответственно плохо остывала жидкость.. и чё я только не делал.. и термостаты штуки три поменял и думал вентилятор недостаточно обдувает и хз чего ещё.. разорился поставил радиатор и слил коричневую охлаждайку прям с блока. Полностью.. и всё.. она у меня теперь и летом в жару в пробке редко за 90 переваливает чтоб вентиль заработал. И то 2-4 минуты и остывает от обдува
 

crazyone

New member
Надо промыть систему да поменять радиатор.. я за косарь брал китайца 2 года бегает
 

Alpes

New member
ну засрана значит система капитально.. а тосол случаем в масло не закидывает?
 
Ну да. Видимо на одном тосоле ездил долго, он же разлагается и осадком оседает везде. Его раз в год-два полностью менять надо и лучше заливать антифриз подороже
 

seasidewm

New member
не обессудьте,конечно на днях был случай:
Машину купил недавно, решил все залить довести до нормы,в бак с тосолом (раньше был залит тосол) залил тормозную жидкость и так ездил неделю пока брат не решил ещё раз проверить на знание деталей/баков и т.д.
После этого все вылил полностью и залил антифриз без промывки, и после 2дней зелёный антифриз стал коричневый . машина начала сильно нагреваться, бывает стоишь заведенный в гараже, сама по себе машина нагревается,ВКЛ вентилятор,и так по кругу
 
не обессудьте,конечно на днях был случай:
Машину купил недавно, решил все залить довести до нормы,в бак с тосолом (раньше был залит тосол) залил тормозную жидкость и так ездил неделю пока брат не решил ещё раз проверить на знание деталей/баков и т.д.
После этого все вылил полностью и залил антифриз без промывки, и после 2дней зелёный антифриз стал коричневый . машина начала сильно нагреваться, бывает стоишь заведенный в гараже, сама по себе машина нагревается,ВКЛ вентилятор,и так по кругу
 
Сверху