Столкнулся с такой проблемой уже не знаю че думать! Попробую расписать чтоб более менее было понятно) купил в прошлом году ваз 2114 8кл. Е-газ,

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой уже не знаю че думать! Попробую расписать чтоб более менее было понятно) купил в прошлом году ваз 2114 8кл. Е-газ, буквально недели две назад начала троить машина прям жёстко, доехал до гаража прочитал ошибки через obd elm327 показало ошибки пропуски воспламенения и отсутствие подачи топлива. Промыл форсунки и стало все . Может неделю поездил может меньше точно не помню, но опять за троила причём с нагаром похоже больше на богатую смесь(забыл упомянуть что при первом разе поменял модуль зажигания, свечи и бронепровода) приехал опять в гараж все проверил промыл ещё раз форсунки в итоге троит жесть просто, отключил дмрв нагара нет, но бензин не сгорает. В итоге поехал купил дмрв( в итоге виясняется что дмрв и форсунки стоят калиновские) поставил машина троить перестала нагар идёт обороты плавают. Думал подсос воздуха где то хотя все чисто проверил с помощью компрессора все чисто воздух держит. Расход кстати показал 1,8 прикол в том что начинаешь подавать поток воздуха на дмрв(дуть или через компрессор) расход падает до идеального значения. Итог такой что двигатель не ровно работает расход скачет, нагар с чёрным дымом из трубы все равно валит! Как бы не пришлось лезть в мозги и ставить прошивку чтоб все в порядок привести! Подскажите у кого подобная ситуация была? Помогите советом! Прости за многословность, пытался все подробно изложить) к диагносту пока нет возможности съездить) и забыл упомянуть когда второй раз за троила поехал купил форсунки правда не от калины а от 2114 не подошли чуток по форме чтоб рампу закрутить но в целом норм, через обд показывал расход 1,1 через борткомп от 2,5 до 90 л/ч > подскажите что да как)
 

zaw

New member
Не когда не мою форсы выкинул,купил новые и забыл
Скорей всего из за ыорсов раз ппомыл и нормас стало
 

Нонна

New member
Тоже из за дмрв гарь шла из трубы,купил новый и все сейчас только капли воды из трубы
 
Есть ли разница между калиновскими форсунками и четырнадцатой? По сути они выполняют одну и ту же работу. Единственный минус что форсунки от 2114 чуть больше по размерам чем от калины и рампа не закрепится так как с калиновскими форсунками а так по разъёму все подходит
 
Кто тебе сказал что ДМРВ и Форсунки от калины? На 2114 есть 5 видов двс 2 из них 16-рь и 3 из них 8к,(двс 1.5,двс 1.6 мех. Двс 1.6 Е-газа) они так по сути одинаковые но каждый имеет свои начинки.

На ВАЗ 2114 ставили двигатель 118 объемом 1,6, с 2007 года. От калины.
 
у меня ваз 2114 8кл, 1,6 объём электропедаль,, 2012 года. Дмрв по шильдику от калины и форсунки на фото форсунки в пакетиках от 2114 а с рампой от калины, у меня такие стоят как на фото слева

JQeBC_aWM08.jpg
 

ivank

New member
суть то уже понятно уже после когда запчасти подбирали) осталось только проблему решить!
 
ты же понимаешь что причин много это как пальцем в небо как вариант плохой бенз, катушку зажигания смотри может и метки не совпадают > лучше однозначно найти выход и сделать диагностику
 
само собой не спорю) пока возможности нет, да и просто думал может случалось у кого подобное подсказали бы) единственное чё я не делал это не вскрывал движок на признак клапанов) да и уже как то руки опустились пока >
 
Сверху