Столкнулся с такой проблемой при температуре 80-90 градусов,закипает тосол (синего цвета) в расширительном бачке,в чем может быть причина,кто

mybooboo

New member
Всем привет.Столкнулся с такой проблемой при температуре 80-90 градусов,закипает тосол (синего цвета) в расширительном бачке,в чем может быть причина,кто сталкивался с данной проблемой?
 

iteteepay

New member
Ну значит это подделка а не тосол. Налей в какую-то ёмкость и закипити на плите и глянь при какой температуре будет кипеть.
 
антифриз не лучше. У меня залит зеленый Феликс и он тоже кипит. Я не знаю как эту проблему решить если только датчик температуры новый поставить чтоб при 95 градусах включал вентилятор. Щас то у меня 102 градуса, вот и закипает наверно.
 
а что вы все феликс берете, подделка может, я заливаю "росхим", нормальная консистенция, цвет и не кипит, спокойно держит температуру
 

КОТярра

New member
Дима, я живу не в городе, но летом по полю на 1 и 2 еду, включантся вентилятор где около 110 градусов и не чего не кипит
 

SEO_SPB

New member
да он у меня тоже включается, только антифриз куда то уходит постоянно. То через крышку, то через помпу, то еще где нибудь. Все менял ничего не помогает
 

зелгамот

New member
и дело даже не в тосоле или в антифризе, просто советуют в инжектор лить антифриз, но у автора явно тосол подделка, подделка кипит ниже воды.
 
часто бежит через кран в салоне, патрубок большой который к бачку крепится, через пробку
бачка, через прокладку гбц только на улицу а не в цилидры
 

loveumaryii

New member
давление не держит система, вот и кипит ож,для начала меняй пробку,если не поможет то устраняй течь ож
 

Tag

New member
у меня салон сухой слава богу, сначала прокладка гбц прогорела, потом сальник коленвала потек, потом помпа, потом крышка не выдержала три штуки поменял - то есть практически все что можно и все равно он находит новый выход....
 
Сверху