Ставлю поршни от ваз 2110 82.4 а2. Какие под них шатуны брать десяточные? Там они по весу же... какой класс нужен

OldManAlex

New member
Ставлю поршни от ваз 2110 82.4 а2.
Какие под них шатуны брать десяточные? Там они по весу же... какой класс нужен?

-lIuyhuYPzU.jpg
 

Neformal

New member
стопарей нет. Они должны были быть в комплекте? Насколько знаю, на десятках гулящий палец и на стопарях сидят.
Мне сказали, что нужно шатуны от 10ки, мои родные типо не подойдут. Разницы особо не обнаружил, лишь то, что на 08 они опресовываются, 10 на стопарях.
Типо сказали искать на разборе или новые шатуны от чирика. Но сейчас узнал, что шатуны деляться на несколько классов. Какие именно нужно, я хз
 

Senator007

New member
Ну я себе делал брал полностью комплект шатунов 10 и поршневую на них с гуляюшим пальцем
 

c-trade

New member
Вообще в идеале по пальцу подобрать чтоб плотно рукой вставлялся

3PwVefS5Li8.jpg
 

skepto

New member
Артур, вес поршня побоку, главное у всех одинаковый брать, разброс не более +- 1 грамм желательно из комплекта. (Легче конечно ж лучше но 10 грамм в твоём случае роли не сыграют). Ездил на 08 шатуне с 10 поршнем, все ходило... Есть лишние деньги собирай на 10, денег жалко собирай на 08 на горячую
 
у меня свои шатуны 08. Но сказали для 10 поршнивых нужны 10 шатуны. И что мол лучше сделать с гулящем пальцем. Денег нет, вот и ищу с разборов 10ые) новые жирненько встают
 

dju22

New member
а что если на 08 шатунах 10 поршни на горячую(хотя они для холодной же)
 
Сверху