Ставлю доп реле для стартера на 14 ку. 2010 года, реле нашёл я вот такое под рукой, и вот подскажите, кто то ещё ставит ДИОД на выход из реле, дак

Ставлю доп реле для стартера на 14 ку. 2010 года, реле нашёл я вот такое под рукой, и вот подскажите, кто то ещё ставит ДИОД на выход из реле, дак вот что это за диод, какой его купить ?

0rrw1kTEnWk.jpg
 

JohnTS

New member
Да что то типа такого или похожего по параметрам.https://www.chipdip.ru/product/1n5408
 

neax

New member
диод пропускает электричество только в одном направление
 

Alpes

New member
он ставится чтоб контакты реле не подгорали(чтобы не было дуги),ставится на сами контакты,сторона с ПОЛОСКОЙ к приходящему плюсовому проводу,конец без полоски к проводу в сторону стартера.Попадалось как то реле уже с диодом на фишке.
 

sacha1425

New member
Нашёл в одном магазине, где они вообще продаются то ? В автомагазинах не особо то они есть (
 

devres

New member
пойдёт.В магазинах радиоэлектроники продаются.У меня электроники разобранной много на работе,оттуда брал.
 

Stylerkaaa

New member
Нахер он нужен этот диод. Ставится обычное четырёхконтактное реле и всё.реле работает только момент, когда работает стартер и сразу отключается. Никаких диодов там ненужно.
 

Venom666

New member
это те ставят, кто почему-то считает, что реле при заводке включается и больше не выключается и типа чтоб через реле обратно ток на замок не шёл. Бред полнейший.
 
Сверху