Спрошу в сотый раз,решил снимать голову, 1,6 8клоп Грешу на прокладку,что ещё купить? И какой фирмы? Буду признателен,машину брал 4 месяца назад,кроме

Aleks69

New member
Спрошу в сотый раз,решил снимать голову, 1,6 8клоп
Грешу на прокладку,что ещё купить? И какой фирмы? Буду признателен,машину брал 4 месяца назад,кроме тосола и масла ничего не менял...
 

DooGlass

New member
Когда снимается голова то она ремонтируется вся! И не важно для чего они снимается! Сальники, клапана и втулки меняются, притираются. Притирать вручную!! Дрелью не в коем случае!!!!(если того требует их плохое состояние) Менять одну прокладку - это не умно!!!
 
если ты так спрашиваешь, то отдай ее на ремонт и на установку спецу! К знакомому едь или к хорошему мастеру !
 

телефон

New member
просто если по хорошему вникать и все делать,я буду неделю а максимум машину могу поставить на сутки не более
 

Antonio1

New member
щас тебе на говорят)))

Во первых с какой целью снимаешь гбц?
Помимо прокладки ГБЦ понадобится прокладка коллекторов либо прокладка приемной трубы, смотря где откручивать будешь (я вообще вместе со штанами вытаскивал гбц и никакие прокладки не покупал)

Снимаешь гбц там видно будет в каком состоянии клапана.

Сальники клапанов можно поменять и без снятия ГБЦ
 
при затяжке гбц там Типо надо динамометрический ключ вся фигня, затягивал без него, 11 месяцев прошло, боле 25000 км пробега, ничерта ей не сделалось
 

tpsystem

New member
вот уже лучше,да цель такая,что ловил перегрев и до этого и после этого начало троить на холодную, тосол уходит по немногу,бачок не бурлит тосол чистый вроде даже не дымит,но грешу на прокладку,и пропуски в 3м цилиндре частые,едет по городу жрет а по трассе отлично,масло вроде не кушает
 

kaizer

New member
прокладку то менял уже,была у меня 2108 1.3двиг) а сейчас хочу влезть и поменять все остальное,что нужно)
 

Kristino4ka

New member
Если перегревался, могло и голову повести, в любом случае надо будет на шлифовку (это 500-700р)
Троить может по многим причинам: свеча, вв, форсунка, прогоревший/зажатый клапан....
Тосол может через патрубки уходить, если не видно под капотом, может и в салон течь.

Если не бурлит, чистый, не дымит и печка греет то маловероятно что проблема в прокладке
 

vaz22

New member
печка греет, вроде не уходит через патрубки никуда,сухо везде,свечи провода,модуль,дхх,рхх,дпдз, новые...
 
Сверху