Собственно ниже был пост о том, что ремень смещен. Посоветовали под ролик положить полумесяц от банки «колы». Её под рукой не было, нашел подходящую

Собственно ниже был пост о том, что ремень смещен. Посоветовали под ролик положить полумесяц от банки «колы». Её под рукой не было, нашел подходящую под диаметр шайбу, пласками откусил её пополам, подложил под ролик и вот что получилось.
Я доволен, проблема ушла. Но вопрос в том, что ресурс ролика с этого уменьшиться или пох ему на это? И чем черевато данное «выравнивание»? Или уже есть такие, кто так долго ездит и ничего не случилось?

Jfl5D6nKHnQ.jpg
 
Для надёжности ее приклеивают клеем,но я бы сильно не надеялся на кусок банки,на время сойдет, но проблему нужно решать. Я уебал по шпильке немного и проблема ушла.Буду шпильку в следующий раз менять.
 
там не кусок банки, а полноценная шайба. Думал как заставить её держаться, пока ролик надевать буду, ибо полумесяц и снизу. В итоге чутка литолом помазал и к основной шайбе прилипил надел ролик и зафиксировал)
 
вот подобную картину я наблюдал на 16-ре,когда на помпе появился люфт и ремень старался съехать по шкиву помпы ну а бортик ролика ему не давал этого делать и жрал край ремня.
 
Сверху