Собираюсь покупать Ваз 2114, 2008 года, с пробегом 150.000км. Стоит 120.000р, по кузову все очень даже хорошо, завтра буду смотреть тех.состовляющую.

cayman

New member
Собираюсь покупать Ваз 2114, 2008 года, с пробегом 150.000км. Стоит 120.000р, по кузову все очень даже хорошо, завтра буду смотреть тех.состовляющую.
Интересует пару вопрос.
1-й Какие стойки поставить для комфортной езды?
2-й Что можно сделать с скрипящим пластиком? Слышал что то про какие то скобки, так сути и не понял.
3-й На что обратить внимание перед покупкой?

i0hNklM3Es4.jpg
 

Йокл

New member
ну,за 10 летний четыр ценник 120 дорого,она еще судя по молдингам рейстайлинговая,возможно лонжероны уже сгнили с дном.а по кузову 100 процент есть гнилые места,если нет,их грамотно закрасили перед продажей
 

bejee

New member
Поторгуйся ещё, дороговато 120к за такую, все таки ей 10 лет уже
 

Saleech

New member
смотри зазоры по дверям.особенно капот.у нормальной тачки края капота ровные,то бишь щель между капотом и крылом ровная должна идти по всей линии,что слева,что справа.если капот ушел в одну сторону,или на другой стороне вооще щели нет,или на фары села-либо битая,либо кузов устал и морда гуляет
 
Ну да выглядит неплохо на фото и это подозрительно, на осмотр толщиномер полюбому нужен спроси у знакомых мб есть у кого или в аренду взять, цену скидывать надо 100%
 
самый простой способ.вывешиваешь на домкрат автомобиль и по очереди двери закрываешь.если кузов уставший,трапеция дверных проемов будет играть и дверь либо не закроются,либо в нахлест закроется
 

podbra

New member
поверь, даже если тачка не битая, зазоры могут играть на дверях . да и если поддомкратить, двери само собой будут провисать .. Так как на наших тазах это норма, тем более машина не новая, полюбасу будут двери провисать
 

shvartz

New member
двери то ладно.но кривой капот то уж явно показатель того,что с мордой не так.
 

daddy_roman

New member
на счет капота ты неправ две тачки новые с салона брал и у обоих разные зазоры и не только у меня отдного
 

lsergel

New member
ну это от региона. 120 просит, за 110 отдаст. У нас это нормальная цена если тачка впорядке
 

VictorAS

New member
Я за 100 брал 2 года назад. Сейчас такие до 90 тыс в нашем регионе. Обязательно смотри пороги, лонжероны и телевизор. Передние крылья ты в лёгкую сам сможешь поменять, но если ржавчину найдешь на крыльях цену скидывай. Одно крыло до 3000руб стоит. Арки задние беда, по-любому крашенные будут. Так как в них наши умельцы саморезы фигачат. Ходовая и движок отдельная тема. В принципе всё лечится, но ушатанное лучше не смотреть. Так как машина в возрасте уже, то электрика уже мозг ебет.
 
Если движок 1,6 и бодрый, то будет машинка очень резвая. По своей знаю, на светофорах отлично стартует и по трассе спокойно на обгон. У друга Королла с движком 1,3- это печаль. По трассе нужно сначала разогнаться, чтобы обогнать
 
Сверху