слетел хамут который большой с пыльника внешний гранаты, обойдётся ли дело просто добавить смазку и посадить на новый хомут ?и какой хомут лучше

mopss

New member
Привет,слетел хамут который большой с пыльника внешний гранаты, обойдётся ли дело просто добавить смазку и посадить на новый хомут ?и какой хомут лучше брать ?гранату кстати меняли год назад хомут там шёл в комплекте который сжимается защёлкивается я хз как так ее поменяли.
 

SmiTT

New member
Если пыльник гранаты порвана.то снимать привод.если нет,другого варианта нет.тряпкой вытер старую смазку с пылью.новую заполнил.и хомут.даже стяжки ставят тока.пластиковые.можешь железный хомут.который отвёрткой закручиваешь.у меня все такие щас.
 

Azaron

New member
пыльник целый, просто как то слетел с хомута, вот тоже думаю который хомут закручивается он может упираться
 
хомут одень.колесо приподними и пркрути.тока страховку не забудь поставить.домкрат вещь не надежная
 

Roti

New member
а всякие пластиковые бывают морозостойкие или все фигня?
 

Lucar

New member
и колеса выкручивать ? В каком положении хомут лучше затягивать
 
не надо выкручивать,если гранату снимать не будешь.разве для удобства.я так не пробовал на месте крутить.обычно пыльники рвутся и я привод снимаю
 

kapitan84

New member
Я забыл на девятке.будет ли это торчащая фигня для отвёртки упиратся об кожух ступицы.на Оке точно упирается и при прокручивании гранаты задевает и сползает
 

shemyakin

New member
Тока я их как бы балансирую.второй хомут с противоположной стороны ставлю.чтоб торчащие стороны были напротив друг другу
 

Travelforlife

New member
Есть ещё шире, но и такого хватает.

DYyu-xpHgtI.jpg
 

igoRR

New member
Снимаете колесо. Оттягиваете пыльник аккуратно (я так понимаю, слетел большой хомут), кисточкой с длинным ворсом вайтспиритом промываете от старой смазки и грязи. Сушите. Набиваете новой смазки. Хомут лучше купить такой же защелкивающийся. Что б защелкнуть нужен инструмент - стоит рублей 200.
 
Сверху