Слабая зарядка с трёхуровневым регулятором 13.1 без потребителей.что мне поможет? Подскажите

Слабая зарядка с трёхуровневым регулятором 13.1 без потребителей.что мне поможет? Подскажите плиз
 
Переключить на регуляторе тумблер в другое положение. Хотя у меня трёхуровневый уже 3 года стоит и на первом положении выдаёт строго 14,4.
 
ну да. За всё время эксплуатации ни разудаже не переключал в другие положения. Но когда поставил и пробовал, то второе положение выдавало 14,9, а третье 15, 2, ноэто наверно ужедля северного полюса . У меня на второй машине калине роднойгенератор с родными щётками 14,6 выдаё. И при включении потребителей вообще не меняется. Вот это круто Машина с 8 года, а акумулятор умер только вчера. Причём резко. До вчерашнего момента вообще ни разу проблем не создал ни зимой, ни летом. Видимо гена его в норме держал.
 

KYRIIL

New member
у меня минимум 13,5
Среднее 14,5
Максимум 15,0
Не знаю почему минимум так мало... По документу должно 14,1 на минимуме давать
 

Fredo

New member
может косяк в качестве деталей регулятора. Друг тоже глядя на меня такой же поставил, и у него первое положение 14,2 выдавало год назад. Сейчас незнаю, но вроде не жалуется.
 

RodionV

New member
скорее всего воду недоливал вот и сдох..когда ставишь эти щетки за уровнем электролита нужно следить постоянно
 

mebelmiheeff

New member
почитай тут все верно про минимум..Уровень «минимум» - 13,6 Вольта для эксплуатации автомобиля при температурах воздуха свыше +20 С, затяжных подъемах и др.;
Уровень «норма» - 14,2 Вольта для эксплуатации автомобилей в температурном режиме 0 С - +20 С;
Уровень «максимум» - 14,7 Вольта для эксплуатации автомобилей при отрицательных температурах воздуха; при включении многочисленных дополнительных потребителей тока; после долговременной стоянки; после значительной разрядки аккумулятора, вызванной подключением устройств (магнитола, телевизор, холодильник и др.) при неработающем двигателе.
 
Сверху