Сколько надо примерно пробега для капитального ремонта узла двигателя

vinteru

New member
Все зависит от водителя, можно100.000км, убить мотор, а можно 500.000км. ездить и все норм будет.
 

alevtin

New member
хочешь сказать что ни разу не перегревал?или у тебя термостат особый?
 

kundalini

New member
вопрос внимательно прочитай. При чем тут термостат. И да я не перегревал ни разу
 

Valery

New member
ты тоже чтоли незнаешь какого качества термостаты на Вазах,я уже две заменил,или только у меня это
 

procontent

New member
Три года назад купил машину и на ней стоит такой термос. Проблем небыло ниразу ни зимой, ни летом.

Id60wfN3sxM.jpg
 
тема обсуждения не про термостат,а про срок капитального ремонта двигателя. С термостатом и так ясно что ресурс данного элемента гораздо меньше чем двигателя. Естественно что его меняют . Но это как правило происходит из за его некорректной работы или выхода из строя его клапана.вот что я хотел донести. Все зависит от того как человек следит за авто в целом
 

КОТярра

New member
У меня 200. Масло кушает примерно 1л в месяц, пробег мизер, большая часть прогрев. В день км 10 от силы..
Даже не думаю туда лезть пока
 

Bigger

New member
Замена поршней с кольцами проблему на долго не решит. Лучше блок заменить на новый т. к сам двс новый стоит 65 т в Тольятти и плюс работа очень дорого
 

cookie

New member
6лять я спросил у остальных владельцев четырок, а не только тебя.
 
так как определить то можно . Когда капиталка сам то подумай! Ты хоть раз к двигателю руками прикасался ? Или только руль крутить умеешь да заправлять ! За месяц тачку можно убить до кап ремонта двигателя! Вот и думай!
 
исходя из ответов я примерно буду ориентироваться когда реквизировать двигатель. Мне насрать в какие сроки его можно убить, я не настолько дoлбoeб чтобы таким образом ездить.
 
Сверху