ситуация такая, после замены прокладки ГБЦ, долил масло выше уровня на щупе, проехал 900км, с утра когда запускал, прогрел чуть-чуть и из под капота

Ребят, ситуация такая, после замены прокладки ГБЦ, долил масло выше уровня на щупе, проехал 900км, с утра когда запускал, прогрел чуть-чуть и из под капота услышал некий звук, быстрее под капот, там масло хлещит, всё убежало, думаю на масляный(возможно прокладка), какие варианты ещё могут быть?
 

BorisT

New member
со стороны масленого позже чуть скину

APcBMji7rnI.jpg
 

stariidrug

New member
сальниг коленвала выдавило.нельзя масло высше уровня щупа лить.особенно зимой выдавливает
 

Spoke

New member
еще ремень грм и гены менять теперь.резина с маслом не дружит
 
почему масло потекло, если он залил чуть выше уровня? Я бы спрашивал с того кто делал ремонт.
 
Согласен с Ильгизом,если залили масла выше максимальной отметки то сальники прикажут долго жить,а точнее их тупо выдавит...
 

Lor

New member
ну можно поэкспериментировать и точно узнать)Только я в этом участвовать конечно же не стану
 

Johny Deck

New member
естественно, так как бред нести легче. Сальники давит в одном случае, если не смотреть за состоянием системы вентиляции. А в картер входит 4,5 литра и то не будет до краёв. А как известно в канистре идёт 4 литра масла. Так что хватит нести чушь что сальники давит от уровня масла. Давит от ваших рук кривых, а в частности из-за забитой системы вентиляции двигателя!!!
 

Alpes

New member
я имею ввиду что если ты перелил масло на несколько мм то ничего,а если на 1-2 см то вполне давление может выдавить сальник коленвала
 

Frol

New member
у тебя канистры масла не хватит чтобы на столько его перелить. А эту статью себе в а..с можешь засунуть... На этом интернетресурсе очень много бреда!!!
 
вопрос номер раз.Я тебя оскорбил или унизил,с какого ты так зажёгся?
вопрос номер два.Раз уж на то пошло, тебе известно что в двигатель заливается всего 3.5± 100 грамм?

gy5hb3NkxMg.jpg
 
представь знакомо, сколько туда заливается. А вот теперь тебе вопрос- на сколько будет выше уровень, если залить 4 литра масла?
 
Сверху