Сегодня случилось неприятность. Прорвало тосол через расшительный бачок. Всё вытекло. Пришлось ехать около 20 минут практически без тосола, только

skepto

New member
Сегодня случилось неприятность. Прорвало тосол через расшительный бачок. Всё вытекло. Пришлось ехать около 20 минут практически без тосола, только потом залил воды. Ехал на температуре как на фото, даже чуть побольше температура была. На красную зону не заходила, но была в миллиметрах от ней, близка. будут ли последствия, и какие?

Z8BJa_Q-gvE.jpg
 

c-trade

New member
Возможно будут, а возможно повезёт, тут никто точного прогноза тебе не скажет, радуйся если тосол хороший был
 

wavezz

New member
проблемы могут быть как с самой системой ож, так и с двигателем так как это нагрузка на него в первую очередь
 

ApocX

New member
ну после того как это случилось залил тосола и поменял бачок, доехал до дома, вроде всё в штатном режиме. значит повезло?
 
не факт, оно может не сразу вылезти, пару дней понаблюдай за машиной как ведет себя обороты, дым из выхлопной, в общем все то я его не было возможно раньше, так же проверь все шланги от такой температуры где то могло лопнуть или засохли уже
 

atp

New member
Я так движок перегрел, спустя какое то время двиг на капиталку
 
когда доливал воду, ушло примерно 4.5 литра, и бачок заполнился до нормы т.е вытек не весь тосол, как я понял в рубашке двига еще он был
 

webbit

New member
Ну он весь никак не уйдет он в радике и в печке остается. А вот воду слить не стоит в крайних случаях дисц. Воду, а так я лично антифриз заливаю хороший и всё. А если лить обычную воду то будет накапливаться накипь а радиатор можно выкидывать
 
Сверху